Новости
17 Февраля
Встречайте новую коллекцию Капика и нашу вторую поставочку в этом году! Кроссовки, сандалии, босоножки, деми... уже в продаже! :-)
12 Сентября
Новая поставочка детской обуви Капика уже в продаже!
Архив новостей

Детская ортопедическая антиварусная обувь: чтобы ножки были здоровыми!

ЧТО ТАКОЕ АНТИВАРУСНАЯ ОБУВЬ?

Варус – патологичное состояние стопы, когда при ходьбе ребёнок опирается только на внешнюю ее сторону. Стопы при этом часто повернуты друг к другу, а сама стопа может быть изогнута и развернута внутрь. Такое заболевание часто называют термином «косолапость».

Бороться с косолапостью нужно в самом раннем возрасте, когда Ваше чадо начинает делать первые уверенные шаги или если косолапость замечена ранее - с рождения. Для коррекции косолапости при хождении необходима антиварусная обувь, которая не позволяет ребенку опираться только на внешний свод стопы и способствует развороту ножек, отводя носовую часть стопы наружу.

Детская ортопедическая антиварусная обувьВ ЧЁМ ОТЛИЧИЕ АНТИВАРУСНОЙ ОБУВИ от ортопедической обуви с высоким берцем?

Антиварусная детская ортопедическая обувь имеет три точки опоры:

  • 1. Первая точка опоры - пятка. Задний отдел стопы, благодаря углубленной чашке для пятки и жестким берцам  удерживается вертикально.
  • 2. Вторая точка опоры с наружной стороны стопы.
  • 3. Третья точка опоры с внутренняя стороны стопы.

Антиварусная обувь для детей равномерно распределяет нагрузку на стопу и способствует правильному ее формированию. Она плотно фиксирует пятку, средний и левый передний отдел серповидной стопы, благодаря чему достигается отведение передней части стопы на 8⁰.Такая обувь позволяет чётко зафиксировать ножку в правильном положении, не даёт ей изгибаться, тем самым помогает ребёнку опираться на всю стопу, а не только на её внешнюю часть.

При ношении такой обуви через некоторое время вы заметите, что ребёнку стало легче ходить, ножки меньше устают, ведь такая обувь позволяет улучшить  кровообращение стоп и способствует профилактике заболеваний позвоночника.

Ранее приобрести антиварусную обувь можно быто только под заказ на ортопедическом предприятии. Очередь чтобы попасть туда довольно длинные а обувь зачастую... не очень удобная. С недавного времени Сурсил-орто запустила в производство свою линейку антиварусной ортопедической обуви. Производится сейчас только одна модель сандаликов для девочек ("солнышки") и одна модель сандаликов для мальчиков (синяя волна), а также антиварусные демисезонные ботинки для мальчиков и девочек. Вся лечебная обувь Сурсил-орто выполняется только из натуральной кожи.

При ношении антиварусной ортопедической обуви, как и при ношении обуви с высоким берцем рекомендуем обращаться к врачу-ортопеду не реже 1р за 6 мес.!


Антиварусные сандалии

№30 орто Антиварусные сандалии

Размеры: 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Материал: Нат.кожа/нат.кожа
Производитель: Сурсил-Орто

Цена:
  2970р.

Размеры: 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Материал: нат. кожа/нат.кожа
Производитель: Сурсил-Орто

Цена:
2970р



№AV12-002 Антиварусные ботинки

Размеры: 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Материал: нат.кожа/нат .кожа
Производитель: Сурсил орто

Цена:
  3300р

№AV12-006 Ботинки антиварусные

Размеры: 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Материал: нат.кожа/нат .кожа
Производитель: Сурсил орто

Цена:
  3300р